Сериал “Корона” получила 4 награды в премии «Золотой глобус»

Помимо популярного сериала Netflix, в двух номинациях победили продолжение «Бората», «Шиттс Крик», «Ход королевы» и «Душа». Кроме того, лучшей драмой назвали фильм «Земля кочевников», также отметив режиссуру Хлои Чжао. Ниже представлены все номинанты и победители.

Лучшая драма

  • «Земля кочевников» — победитель
  • «Отец»
  • «Манк»
  • «Девушка, подающая надежды»
  • «Суд над чикагской семёркой»
Земля кочевников

Лучшая комедия или мюзикл

  • «Борат 2» — победитель
  • «Гамильтон»
  • «Музыка»
  • «Зависнуть в Палм-Спрингс»
  • «Выпускной»
Борат 2

Лучший драматический сериал

  • «Корона» — победитель
  • «Страна Лавкрафта»
  • «Мандалорец»
  • «Озарк»
  • «Сестра Рэтчед»

Лучший фильм на иностранном языке

  • «Минари» — победитель
  • «Еще по одной»
  • «Ла Йорона»
  • «Вся жизнь впереди»
  • «Ты и я»
Минари

Лучший сценарий

  • Аарон Соркин («Суд над чикагской семёркой») — победитель
  • Эмиральд Феннел («Девушка, подающая надежды»)
  • Джек Финчер («Манк»)
  • Флориан Зеллер, Кристофер Хэмптон («Отец»)
  • Хлоя Чжао, Джессика Брудер («Земля кочевников»)
Суд над чикагской семёркой

Лучшая песня

  • Io sì (Seen) («Вся жизнь впереди») — победитель
  • Fight For You («Иуда и чёрный мессия»)
  • Speak Now («Одна ночь в Майами»)
  • Tigress & Tweed («Соединённые Штаты против Билли Холидей»)
  • Hear My Voice («Суд над чикагской семёркой»)
Laura Pausini – Io sì (Seen)

Лучшая мужская роль

Драма

  • Чедвик Боузман («Ма Рейни: Мать блюза») — победитель
  • Риз Ахмед («Звук металла»)
  • Энтони Хопкинс («Отец»)
  • Гэри Олдман («Манк»)
  • Тахар Рахим («Мавританец»)
Ма Рейни: Мать блюза

Лучшая женская роль

Драма

  • Андра Дэй («Соединённые Штаты против Билли Холидей») — победитель
  • Кэри Маллиган («Девушка, подающая надежды»)
  • Фрэнсис МакДорманд («Земля кочевников»)
  • Ванесса Кирби («Фрагменты женщины»)
  • Виола Дэвис («Ма Рейни: Мать блюза»)
Соединённые Штаты против Билли Холидей

Лучшая мужская роль второго плана

  • Дэниэл Калуя («Иуда и чёрный мессия») — победитель
  • Саша Барон Коэн («Суд над чикагской семёркой»)
  • Джаред Лето («Мелочи»)
  • Билл Мюррей («Последняя капля»)
  • Леси Одом мл. («Одна ночь в Майами»)
Иуда и чёрный мессия

Лучшая женская роль второго плана

  • Джоди Фостер («Мавританец») — победитель
  • Гленн Клоуз («Элегия Хиллбилли»)
  • Оливия Колман («Отец»)
  • Аманда Сайфред («Манк»)
  • Хелен Зенгель («Новости со всех концов света»)
Мавританец

Лучшая мужская роль

Комедия или мюзикл

  • Саша Барон Коэн («Борат 2») — победитель
  • Лин-Мануэль Миранда («Гамильтон»)
  • Дев Патель («История Дэвида Копперфилда»)
  • Джеймс Корден («Выпускной»)
  • Энди Сэмберг («Зависнуть в Палм-Спрингс»)

Лучшая женская роль

Комедия или мюзикл

  • Розамунд Пайк («Аферистка») — победитель
  • Мария Бакалова («Борат 2»)
  • Кейт Хадсон («Мьюзик»)
  • Мишель Пфайффер («Французский выход»)
  • Аня Тейлор-Джой («Эмма»)
Аферистка

Лучшая мужская роль второго плана в телесериале

  • Джон Бойега («Голос перемен») — победитель
  • Брендан Глисон («Правило Коми»)
  • Дэн Леви («Шиттс Крик»)
  • Джим Парсонс («Голливуд»)
  • Дональд Сазерленд («Отыграть назад»)
Голос перемен

Лучшая женская роль второго плана в телесериале

  • Джиллиан Андерсон («Корона») — победитель
  • Хелена Бонэм Картер («Корона»)
  • Джулия Гарнер («Озарк»)
  • Энни Мерфи («Шиттс Крик»)
  • Андра Дэй («Рэтчед»)
Корона

Лучший анимационный фильм

  • «Душа» — победитель
  • «Семейка Крудс: Новоселье»
  • «Вперед»
  • «Путешествие на Луну»
  • «Легенда о волках»
Душа

Лучший сериал

Комедия или мюзикл

  • «Шиттс Крик» — победитель
  • «Эмили в Париже»
  • «Бортпроводница»
  • «Великая»
  • «Тед Лассо»
Шиттс Крик

Лучший мини-сериал

  • «Ход королевы» — победитель
  • «Нормальные люди»
  • «Голос перемен»
  • «Отыграть назад»
  • «Неортодоксальная»
Ход королевы

Лучшая музыка к фильму

  • «Душа» — победитель
  • «Полночное небо»
  • «Довод»
  • «Манк»
  • «Новости со всех концов света»
Jon Batiste, Celeste – It’s All Right

Лучшая мужская роль в сериале

Комедия или мюзикл

  • Джейсон Судейкис («Тед Лассо») — победитель
  • Дон Чидл («Черный понедельник»)
  • Николас Холт («Великая»)
  • Юджин Леви («Шиттс Крик»)
  • Рами Юссеф («Рами»)
Тед Лассо

Лучшая женская роль в сериале

Комедия или мюзикл

  • Кэтрин О’Хара («Шиттс Крик») — победитель
  • Лили Коллинз («Эмили в Париже»)
  • Кейли Куоко («Бортпроводница»)
  • Эль Фаннинг («Великая»)
  • Джейн Леви («Необыкновенный плейлист Зои»)

Лучшая мужская роль в сериале

Драма

  • Джош О’Коннор («Корона») — победитель
  • Джейсон Бэйтмен («Озарк»)
  • Боб Оденкёрк («Лучше звоните Солу»)
  • Аль Пачино («Охотники»)
  • Мэттью Риз («Перри Мейсон»)

Лучшая женская роль в сериале

Драма

  • Эмма Коррин («Корона») — победитель
  • Оливия Колман («Корона»)
  • Джоди Комер («Убивая Еву»)
  • Лора Линни («Озарк»)
  • Сара Поулсон («Сестра Рэтчед»)

Лучший режиссёр

  • Хлоя Чжао («Земля кочевников») — победитель
  • Эмиральд Феннел («Девушка, подающая надежды»)
  • Дэвид Финчер («Манк»)
  • Реджина Кинг («Одна ночь в Майами»)
  • Аарон Соркин («Суд над чикагской семёркой»)

Лучшая женская роль в мини-сериале

  • Аня Тейлор-Джой («Ход королевы») — победитель
  • Кейт Бланшетт («Миссис Америка»)
  • Дэйзи Эдгар-Джонс («Нормальные люди»)
  • Шира Хаас («Неортодоксальная»)
  • Николь Кидман («Отыграть назад»)

Лучшая мужская роль в мини-сериале

  • Марк Руффало («Я знаю, что это правда») — победитель
  • Брайан Крэнстон («Ваша честь»)
  • Джефф Дэниелс («Правило Коми»)
  • Итан Хоук («Птица доброго господа»)
  • Хью Грант («Отыграть назад»)
Я знаю, что это правда
Добавить комментарий
Предыдущая статья

Потрясающее фото с телескопа Хаббл

Следующая статья

Вечный (почти) аккумулятор на искусственных алмазах